Эктопия или эрозия

Спрашивает: Нелля
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, на осмотре у гинеколога, она мне сказала, что у меня небольшая эктопия, я не расслышала и переспросила, что? Она ответила что эрозия! Но не какое лечение назначила, и кольпоскопию не делала! Что сейчас мне делать? Потом она сказала что у меня загиб матки (но делала УЗИ, там вот так, как на прикрепленном изображении) и сказала что у меня воспаление придатков, назначила гинекохель и борную матку, после мц физ. Лечение. Это адекватное лечение при воспалении придатков (спайки)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2016 года

2 ответа

Здравствуйте, Неля. В Вашем возрасте эктопия вполне может быть. Лечить ее не нужно. Хотя, кольпоскопию сделать необходимо. По УЗИ есть признаки, что воспаление было когда то. Физ. Методы после месячных нужно пройти. С уважением, К. А.
Неля 2016-04-18 21:55
Я сдала анализ на флору и цитотологию, врач сказала все в норме, а кольпоскопию не назначила