Эктопический предсердный ритм и экстрасистолы

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по результатам обследования. Сын 10 лет, занимается конькобежным спортом профессионально 2 год, активный, на сердце не жалуется, не устает. Сделали ЭКГ, нашли эктопический предсердный ритм, выраженная брадикардия лежа (чсс 48), одиночные наджелудочковые экстрасистолы. Но он лежа мог дыхание задерживать, один раз такое было. Сама я измеряла в состоянии покоя пульс, насчитала 65. Стоя экг- чсс 87, эктопический предсердный ритм. Эхо КГ в норме, дхлж есть только.
Можно ли спортом заниматься продолжать? В прошлом году было тоже самое, то без брадикардии и экстрасистол.
Добавлен: 14 августа 2021 года

1 ответ

Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-08-14 08:15
Здравствуйте. Необходимо дообследование: холтер экг, по результатам которого будет понятна частота экстрасистол, вариабильность ритма и длительность эктопического ритма.