Эксудативный отит

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Поливалентная аллергия, ГЭРБ, атроф. Гастрит
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, лор в частной клинике посоветовал капать сосудосуживающие капли и назонекс 2 р в день, проводит продувание и пневмо массаж (3 раза), слух улучшился, небольшая заложенность осталась, но жидкость еще есть, когда смотрит в микроскоп. Есть ли шанс обойтись без шунтирования и сколько времени у меня еще есть? Напомню, что слух пропал с 16.06.2017 (почти семь недель назад) . Заранее благодарна за помощь.
Категория: Лор
Добавлен: 31 июля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Процедуры следует продолжать до 10 раз, Назонекс до 2 недель. Учитывая положительный эффект от лечения, шунтирование можно избежать.