Эксцизия шейки матки

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, вчера сделала операцию на шейке матки эксцизию с взятие на биопсию и радиоволновое удаление множественные кондилом влагалища. Пью сумамед 3 дня и флюкостат 3 дня. Обработка марганцовкой и перекись водорода 2 раза в день. Свечи депантол 2 раза в день. После каждого туалета спрей мирамистин. Подскажите, пожалуйста, спрей надо вводить во внутрь или сверху орошать? Забыла спросить у врача. И ещё сегодня поднялась температура 37,5. Это норма или нет? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2017 года

8 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-28 15:49
Добрый день, Алла.

Вам необходимо обрабатывать как внутри так и снаружи.
Платная консультация
Алла 2017-01-28 16:21
А что с температурой? Может она подниматься и считается ли это нормой?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-28 17:11
После операции может быть такая температура.
Платная консультация
Алла 2017-01-28 20:03
Спасибо большое!
Алла 2017-02-01 09:46
Здравствуйте, доктор. Подскажите, пожалуйста, сегодня шестой день после операции. С утра заметила сукровицу, в предыдущие дни не было, были только водянистые выделения и что то желтоватое. Нормально ли что появилась сукровица? И долго ли будет течь жидкость из влагалища?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-01 23:12
Конечно сукровичные выделения ещё возможны. Они могут быть в течение нескольких недель.
Платная консультация
Алла 2017-02-02 12:23
Добрый день, Алексей Сергеевич. Получила анализ на биопсию. Прошу вас подсказать, что он означает. Все ли так страшно.
Макроописание. Множественные фрагменты серой ткани от 0,5× 0,4 до 0,6× 0,5
Макроописание. Фрагменты ткани шейки матки с коагуляционными изменениями, шеечными железами в плотной соединительной ткани, полнокровными сосудами.
Заключение. Цервикальная эктопия.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-02 18:19
Злокачественных изменений нет.