Экстросистолы и невроз

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, год назад начали периодами мучить экстросистолы. Помимо этого покруживается голова, чувство сдавливания в голове, повышение давления, панические атаки, подергивания мышц по всему телу, постоянный страх, тревоги. Делал обследования. Сдавал анализы, делал мрт, узи сердца. Все впорядке, кроме позвоночника. Были выявлены небольшие протрузии во всех отделах. Я подумал что все из за этого. Несколько раз проходил процедуры лечения позвоночника но ничего не помогало. Я начал задумываться, что это не из за позвоночника. Тогда я обратился к опытному неврологу. Он мне сказал что у тебя невроз от которого и всд. Могут ли от невроза быть экстрасистолы? Опасны ли они? Хочется снова нормально жить и ни очем не думать
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 августа 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-22 16:18
Здравствуйте. От невроза могут возникать экстрасистолы, а также экстрасистолы могут быть и от протрузий, а проблемы с позвоночником вызывать возникновение невроза. Поймите организм единое целое и все системы взаимосвязаны, поэтому нужно лечить все органы и системы чтобы был успех. В вашем случае вам нужно набраться терпения и постоянно заниматься лечением позвоночника, это длительный и постоянный процесс пока начнутся улучшения. Вы должны постоянно самостоятельно делать гимнастику, вытяжение позвоночника, заниматься на тренажёре Евминова. Проходить профилактическое лечение у невропатолога, курсы иглорефлексотерапии.