Экстросистолы

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сделал экг холтер: желудочковые нарушения ритма 2873 комплекс Мономорфные, 2839 одиночные, 34 тригеминия. 4 эпизода СА блокады 2ст.1т.
Перебои сильно чувствую, отдают в горло, физическую нагрузку вообще не переношу, сразу сильно колотить сердце и Экстросистолы. Врач по рекомендовал Рча. Подскажите пожалуйста опасно ли это и есть ли необходимость в рча?! Обычное экг Отличное
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 апреля 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-04-21 22:04
Здравствуйте. Экстрасистолы опасности не представляют, но при плохой переносимости их можно лечить. Сначала лучше бы попробовать медикаментозное лечение, если оно будет не эффективным, тогда РЧА. нужно значить, что РЧА 100% гарантии не дает.