Экстренный контрацептив ella

Спрашивает: Lenavol
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Удалена дерм. Киста на левом яичнике(он не функционирует) Вакуум два года назад. В течение месяца вздутие живота и запоры.
Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста. Последние месячные были 01.11-06.11. 14.11 был половой акт, партнёр кончил в меня. Через 12 часов выпила контрацептив Ella. Сегодня 09.12 месячных ещё нет. Ходила на узи(не тран. Ваг.), врач сказал матка пустая. Сказал придти через неделю. Вчера сдала анализ на хгч результат 0.18. По состоянию -все признаки как перед началом мнсячных, но их нет. Были только слизистые прозрачные выделения, без запаха. Вопрос насколько вероятна ошибка узи и хгч на таком сроке? С чем может быть связана задержка? Что делать, ждать или сдать хгч повторно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-10 12:50
Здравствуйте. При Вашем ХГЧ Вы не беременны. В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Lenavol 2017-12-10 12:53
Здравствуйте, спасибо большое за быстрый ответ. Подскажите ещё сколько дней максимально (в норме) может составлять задержка в моей ситуации? Не хочется зра паниковать и тревожить врачей, тоесть когда действительно стоит обратиться к врачу если месячные не начнуться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-10 13:06
От даты предполагаемого начала месячных еще плюс 14 дней. И тогда к врачу
Платная консультация
Lenavol 2017-12-10 13:07
Спасибо огромное!