Экстренный контрацептив

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста экстренный контрацептив в течении суток после полового акта, который разрешен при кормлении грудью. Кормлю ребенка возрастом один год и три месяца. Хронических заболеваний не имею. Заранее благодарна, очень надеюсь на скорый ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 января 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-02 15:32
Добрый день, Ольга.
При кормлении грудью не желательно принимать средства экстренной контрацепции. Но если такая необходимость есть, то следует принять обе таблетки (если это постинор) сразу после кормления, а следующее кормление пропустить