Экстренная профилактика трихомониаза

Спрашивает: Аннв
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть.
Был половой контакт с мужчиной. Презерватив порвался. Партнёр сразу признался, что лечится от трихомониаза 5 дней.
Я достала из влагалища остатки презерватива, помочилась, подмылась хорошо. Затем побрызгала внутрь влагалища мирамистин. Через 2,5 часа после этого ввела во влагалище свечу гексикон и, поддавшись панике выпила однократно 2 г. метронидазола.
Подскадите, что ещё можно сделать экстренно, чтоб заболевание не прогрессировало? Очень боюсь заболеть. И когда можно сдать анализы на инфекцию
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 июня 2016 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-06-20 19:18
Здравствуйте, вы все сделали правильно. Через две недели после контакта сдайте обзорный мазок.