Экстренная контроцепция

Спрашивает: Аннннна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Добрый день! В начале декабря, в середине цикла прибегла к экстренной контрацепции (постинор), через 5 дней пришли месячные, шли неделю. Были очень обильные 3 дня. Начались 8-го декабря, закончились 15 декабря. С какого момента теперь считать начало цикла? Как понять, когда произойдет овуляция? Насколько опасен на данный момент незащищенный половой акт? И если он произошел, возможна ли повторное применение постинора?
Сейчас ощущается легкая болезненность в надлобковой зоне. (был прерванный половой акт вчера).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 декабря 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-25 14:16
Здравствуйте. Будьте добры, пронумеруйте свои вопросы
Платная консультация
Аннннна 2017-12-25 14:20
1. С какого момента теперь считать начало цикла?
2. Как понять, когда произойдет овуляция?
3. Насколько опасен на данный момент незащищенный половой акт?
4. И если он произошел, возможна ли повторное применение постинора?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-25 14:54
1. Прогнозировать сложно. Обычно или с даты начала кровотечения, или, возможно, месячные будут в свой обычный срок.
2. Прогнозировать сложно после применения средств экстренной контрацепции, честно. Возможен сбой.
3. Риски есть.
4. Да. Но на будущее подберите себе адекватную контрацепцию
Платная консультация
Аннннна 2017-12-25 15:08
Спасибо большое за ответ!
Скажите, пожалуйста! На сколько пагубно может сказаться повторный прием постинора? Получается следующий цикл я вызываю тоже при помощи него. И опять в середине цикла.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-25 15:09
Это не конфетки, конечно, возможен сбой
Платная консультация
Аннннна 2017-12-25 14:18
1. С какого момента теперь считать начало цикла?
2. Как понять, когда произойдет овуляция?
3. Насколько опасен на данный момент незащищенный половой акт?
4. И если он произошел, возможна ли повторное применение постинора?