Экстренная контрацепция второй раз за месяц

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Доброго времени суток, волнует вопрос, был НПА 22.07,24.07 приняла постинор, кровотечение через 6 дней не пришло, но грудь налилась и побаливает, тест делала результат отрицательный, ждала месячных, которые должны по календарю начаться числа 2.08, но,31.07 произошёл ещё один половой акт и порвался презерватив, небольшая капля спермы все же попала во внутрь, скажите можно ли прибегнуть к экстренной контрацепции ещё раз, или она может не помочь из за того что неделю назад уже использовалась? И какова вероятность беременности после постинора через 7 дней и перед месячными? Заранее спасибо за ответ!)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 августа 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-01 22:11
Повторный приём препаратов для экстренной контрацепции нежелателен. Вероятность беременности перед месячными низкая.