ЭКСТРЕННАЯ КОНТРАЦЕПЦИЯ ПОСЛЕ САМОПРОИЗВОЛЬНОГО ВЫКИДЫША

Спрашивает: тАТЬЯНА
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: НЕБОЛЬШАЯ МИОМА МАТКИ(ДИАГНОЗ БЫЛ ПОСТАВЛЕН 2 ГОДА НАЗАД),ВОЗМОЖНО НЕПРОЛЕЧЕННАЯ ИНФЕКЦИЯ ГАРДНЕРЕЛЛА ВАГИНАЛИЗ И УРЕАПЛАЗМА УРЕАЛИТИКУМ, ХРОН.ЗАБОЛЕВАНИЯ НОСОГЛОТКИ.
Здравствуйте,24 ДНЯ НАЗАД У МЕНЯ БЫЛ САМОПРОИЗВОЛЬНЫЙ ВЫКИДЫШ НА 6 НЕДЕЛЕ БЕРЕМЕННОСТИ. ЕЩЁ НА 4 ДЕНЬ ПОСЛЕ ВЫКИДЫША ВРАЧ ПОЛОЖИЛ МЕНЯ НА ЧИСТКУ. ВСЁ ПРОШЛО ХОРОШО. ЧЕРЕЗ 3 НЕДЕЛИ С МУЖЕМ БЫЛ ПОЛОВОЙ АКТ, НО ПРЕЗЕРВАТИВ ИСПОЛЬЗОВАЛИ НЕ С НАЧАЛА ПОЛ. АКТА! СЕГОДНЯ 2ОЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ БЛИЗОСТИ, ПОСОВЕТУЙТЕ МОЖНО-ЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ В КАЧЕСТВЕ ЭКСТРЕННОЙ КОНТРАЦЕПЦИИ ПРЕПАРАТЫ С ЛЕВОНОГЕСТРЕЛОМ ИЛИ МИФЕПРИСТОНОМ И ЧТО ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ В МОЁМ СЛУЧАЕ? ПРОЧИТАЛА В ВИКИПЕТИЯХ, ЧТО МИФЕПРИСТОН ЭФФЕКТИВНЕЕ ДАЖЕ НА 2-3 СУТКИ ПОСЛЕ НЕЗАЩИЩ. ПОЛ. АКТА. НО ВОТ ЕЩЁ КАКАЯ ВЕЩЬ: 9МЕСЯЦЕВ НАЗАД Я УЖЕ ДЕЛАЛА МЕДИКАМЕНТОЗНЫЙ АБОРТ И ПОСЛЕДУЮЩУЮ ЧИСТКУ ПОСЛЕ НЕГО.
Теги: незащищенный акт после выкидыша, контрацепция после выкидыша
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-02 15:52
Здравствуйте! Во-первых, отключите капслок на клавиатуре-я вижу все обыкновенными буквами, не нужно "крика" и заглавных. Экстренная контрацепция уместна первые три дня после ПА. Мифепристон и остальное-только под контролем врача и после подтвержденной беременности. Не занимайтесь самодеятельностью. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности