Экстренная контрацепция после КС

Спрашивает: Соня
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня с мужем был 24.02 и 26.02 не зашищенный ПА. По моим подсчетам овуляция должна была быть 25.02. Эффективно ли будет принять Эскапел спустя 60 часов после ПА. У меня было два кесарево в 2013 и 2015 г. Можно ли применять экстренные контрацептивы после КС?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-02-27 00:45
Эскапел следует принять как можно скорее, но не позднее 72 ч после незащищенного полового акта.
КС не является противопоказанием к приёму данного препарата.