Экстренная контрацепция народным способом

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, неделю назад после случайного соскальзывания презерватива во время полового акта пришлось впервые воспользоваться народным способом контрацепции-таблеткой аспирина. Через два дня пришла менструация, но после нее стала ощущаться какая-то чувствительность и что-то слабое ноющее с двух сторон. Тесты на беременность отрицательные. Выделений никаких нет. Температура в норме. Скажите, что это может быть? Кратковременная реакция на кислоту? Какие способы смогут ускорить восстановление? Благодарю за совет!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 декабря 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-04 16:59
Здравствуйте. Девушка, ну какой аспирин во влагалище и какие глупости о "народных методах" Вы пишите? Нет такого. Ну все-таки не 10 же лет Вам! Есть современные надежные средства. Во-первых, это неэффективно, потому на всякий случай сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно (особенно, если месячные были необычными). В-третьих, Вам необходимо провести УЗИ для исключения патологии, например, яичников. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова