Экстренная контрацепция и ОК

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Доброго времени суток. Сегодня первый день цикла. С сегодняшнего дня планировала принимать ОК. Вечером порвался презерватив. Следует ли воспользоваться средствами экстренной контрацепции? Или можно принять ОК и не переживать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 марта 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-28 07:08
Добрый день, Ольга.
Если у вас регулярный менструальный цикл, то беременности быть не может в вашей ситуации. Можете просто начать прием ОК.