Экстренная контрацепция (эскапел)

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сегодня был половой акт,13 день цикла, порвался презерватив, хочу принять Эскапел! Ранее таких препаратов не принимала! Мне 31 год, одни роды, больше беременностей не было! На многих форумах нашла информацию, что прием Эскапела -это по сути медикаментозный аборт! Я в замешательстве! Прошу объясните, эти таблетки делают аборт? Или я неправильно поняла! Прошло 2 часа после секса, беременность не планирую! Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-22 16:14
Здравствуйте. Это средство экстренной контрацепции.Его действие основано на фактически внеочередном отторжении эндометрия(вызове менструации).