Экстренная Контрацепция 15 лет + ВСД

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Сосудистая дистония (замедленный ритм, панические атаки), гипертония,лимфаденит,панкреатит,гастродеоденит
Здравствуйте,
Помогите, пожалуйста, в выборе ЭК
Мне 15 лет, с момента НПА прошло 30 часов, в настоящий момент все основания утверждать начало ранней беременности (все первичные симптомы).
Срочно подбираю ЭК, остановилась на Гинепристоне.
Останавливает Важный момент.
Болею сосудистой дистонией, 2 раза происходили панические атаки (год назад последний раз), пол года назад систематически возникали боли в голове, вызванные тоже ВСД.
По отзывам - после Гинепристона Очень сильные побочки при дистонии!
Так как ЭК я в любом случае собираюсь принимать - есть возможность подсказать более оптимальную альтернативу в моей конкретно ситуации?
Большое спасибо за помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 февраля 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-21 11:47
Здравствуйте, учитывая ваш возраст и наличие соматической патологии - ТОЛЬКО ОСМОТР ГИНЕКОЛОГА и непосредственная консультация.