Экстрасистолы из-за проблем с носом

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я уже писал Вам про свою проблему, в итоге обследовал все сердце, никаких патологий нет, в течение трех месяцев случаются экстрасистолы ощутимые мной в большинстве случаев во время тренировок, но бывают и в обычном положении. У меня такой вопрос, мне поставили диагноз вазомоторный ринит (из-за искривленной перегородки и употребления капель в течение свыше 10 лет), а так же болит нерв во время глубокого вдоха и поворотах корпуса в левой части спины (в районе лопатки), могут ли вышеперечисленные жалобы и диагнозы (ринит, нерв) способствовать экстрасистолам, так как они очень мешают мне жить и я надеюсь, что когда я разберусь с вышеперечисленным "проблемами", то экстрасистолы пройдут?
Теги: капли доя носа и экстрасистолия
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 апреля 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-25 14:21
Здравствуйте. Остеохондроз может давать экстрасистолию. Если с сердцем норма, то опасности они не представляют.
Евгений 2017-04-25 14:44
Ксения Викторовна, это я уже понял, меня интересует, почему это так спонтанно началось, я уже обследовал сердце, все в норме, все анализы сделал все в норме, кардиолог-терапевт сказал, что это все психологическое + вазомоторный ринит, вылечите и они пройдут. Раньше вообще их не было, началось все очень спонтанно. Остеохондроза нет у меня.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-25 22:00
Здесь может быть связь с вегетативной нервной системой, психологическим напряжением, но прямая связь с вазомоторным ринитом маловероятна.