Экстрасистолы

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня парок аортального клапана, двухстворчатый,2 степень регургитации. Даже после не большого физ труда мучают экстрасистолы, желудочковые. Это из за порока? Как с ними бороться? И вообще показан ли мне спорт: бег, брусья, турники, ну конечно кроме тяжёлых тренажёров!
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте! Экстрасистолы могут быть и не связаны с пороком. Необходима очная консультация кардиолога, чтобы разобраться с причинами вашей аритмии и назначить адекватное лечение. До этих пор интенсивные нагрузки (бег и брусья в т. ч.) лучше ограничить.