Экстрасистолы

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Суточный холтер показал 543 одиночных желудочковых экстрасистол 2х морфологий,492 одиночные суправентрикулярные экстрасистолы. Зарегистрированы эпизоды желудочковой и суправентрикулярной квадригемии. АКШ-2011г нормально это или нет? Большое спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 июня 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-06-15 19:02
Здравствуйте. У здоровых людей экстрасистолия не опасно, однако в Вашем случае стоит отнестись к ним более внимательно, так как они могут быть признаком ишемии. Стоит посетить кардиолога очно и обсудить этот вопрос, возможно, Вам назначат дополнительные препараты.