Экстрасистолия, желудочковая бигемимия

Спрашивает: Буракова Алена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у моей мамы проблемы с сердцем, ей 63 года, сделала суточное мониторирование. Заключение. -В течений всего периода синусовый ритм с ЧСС: мин.50 уд/мин.,макс.129 уд/мин. Средняя ЧСС за сутки 74 уд/мин. Один. Желуд. Полиморф. (2х видов) экстрасистолы (3459), макс. 368 в час, днём. Парные желудоч. Полиморфн. Экстрасистолы (20). Желудочковая бигемимия (2). Желудоч. Квадригемимия/тригеминия(153). IVБ градация по Lown.
Одиноч. Наджелуд. Экстрасистолы (31), преим. Днём. Парные наджелуд. Экстрас. (2)
ишем изменений не выявлено. Скажите пожалуйста насколько это всё серьёзно и чем лечить? Заранее огромное спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Очень много желудочковых экстрасистол - это один из видов аритмии. Вашей маме необходим осмотр кардиолога с целью назначения антиаритмической терапии.