Экстрасистолия как найти причину и тактику лечения, если нужно

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, женщина 35 лет, вес 55, рост 167 осенью 2016 узнала что такое эс, была на приеме в кардиолога ЭКГ, эхо пролапс минтрального клапана 1 ст, регургитация гемодинамически незначимая, систолическая и диастолическая функции лж не нарушены. Лёгочной гипертензии нет. Гиперкинетический синдром. Сейчас с субботы 20 мая 2017 начались перебои в работе сердца, лежу в больнице с токсикодермитом, поставили холтер: ритм синусовый чсс 53-130, среднее 74. Выявлено 776 н/э в т. ч. 181 пара и 11387 одиночных ж/э из них 14 по типу бигимии, 4816 по типу оригами, интервалы PQ, QT в норме, диагностически значимого отклонения сегмента ST не выявлено, варипьельность ритма нормальная. Гормоны щитовидной железы в норме, ОАК в норме, биохимия в норме. Сегодня была на приеме у аритмолога сказал через месяц контроль холтер и на операцию. Подскажите пожалуйста на сколько опасно мое состояние и как это лечить где искать причину.
Ссылки на мои обследования
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 июня 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-01 09:51
Здравствуйте. Прямой угрозы для жизни и здоровья нет. Причина может быть в наличии дополнительных очагов возбуждения, нарушении гормонального фона и т. д. также нужно учитывать вероятность электролитных расстройств. Может быть стоит пропить курс магнерота и повторить холтер.