Экстрасистолия и ПМК

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, холтер насчитал 372 экстрасистолы за сутки. Так же имеется пролапс митрального клапана 1-2 ст с регургитацией. Давление в норме, частота сердцебиений во время холтера была 64 минимум и максимум 123. Велоэргометрия без нарушения ритма. Насколько опасно моё состояние? Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 января 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Экстрасистолы предсердные (наджелудочковые)?
Софья 2018-01-08 05:48
Экстрасистолы желудочковых. Сама их почти не чувствую. Иногда только, если сильно прислушаться
В таком количестве они не опасны. Если уровень тревогри и стресса высокий, можно принимать препараты магния (магнерот, магнеБ6) по 1т 3р/сут - 2 недели.