Экстрасистолия и холестерин -6.05

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, меня второй день донимают эксрасистолы не частые (частота пульса в покое обычно 62) Это опасно? Я принимаю лозартан 50мг один раз в день (по назначению врача) . Но утром давление до 130/80, а к вечеру очень редко, но может скакнуть до 150/90 (понервничаю) Это допустимо? Еще в биохимическом анализе крови -холестерин -6.05 Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 июня 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-15 17:05
Здравствуйте. Экстрасистолы не опасны, можно пропить курс препаратов магния. Так как давление повышенное, начните прием дозартана два раза в сутки по 50 мг. Холестерин высоковат, могут потребоваться статины.
Влажимир 2018-06-19 22:58
Здравствуйте. Как определить у себя степень гипертонии (приблизительно конечно) , если на фоне приема 50мг лозартана в сутки - давление 135 (от 120/ 74 утром и 140/76 вечером) ? Спасибо
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-20 10:00
Здравствуйте. Это оценивается по изначальному давлению без приема препаратов. Но скорее всего будет вторая.