Экстрасистолии в покое и после физ нагрузок

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте, периодически испытываю толчки в груди, на пример, когда уже лежу перед сном, готовлюсь улететь в царство морфея, вдруг в груди начинает что то переворачиваться и подкатывать к горлу, и все, в царство морфея уж не хочется примерно час(. на общее состояние никак не влияет, эти толчки кратковременые, раза два дернется, замрет и нормально, так же и после физических нагрузок, во время нагрузок все отлично, а вот сразу после нагрузок начинается экстрасистолия, так же кратковременая, но и вишенкой на этом торте являются экстрасистолии во время секса, а точнее по завершению секса. Ну вы поняли. Скажите, они опасны? Стоит ли идти к кардиологу?
В моем послужном списке невроз, панические атаки, мнительность, эмоциональность, и конечно же ВСД.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Учитывая ваш "послужной список", я бы сделала холтер экг, чтобы уточнить количество экстрасистол за сутки. Сейчас можно начать принимать пустырник 2т вечером.