Экстрасистолии

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня с 16 декабря 2014 года начался сильный экстросистол к врачю на приём попал 25 декабря и это мне повезло так как к нему на приём записи ашь на 3 месяца в перёд. Ну так вот сделал экг показало экстросистол ну и врач прописал пить панангин и нипертен, а если савсем хуже то анаприлин и бисопролол. Ну вот уже 8 января а эфекта ни какого. Бывает конечно день тихо а на другой день каждый 4-5й удары замирает а потом опять бьётся и так целый день просто я уже ни знаю что делать а на приём только через месяц. И такие бывают бесперебои как кто страшновато становится и ешё больше волнуюсь и оно ешё больше начинает беспокоить. И да вроде не курю и не пью совсем а отчего это не пойму. Если чем то сможете помочь буду премного благодарен.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Александр! К сожалению, некоторые экстрасистолы лечатся только хирургическим путём. Чтобы назначить вам препарат по сильнее, необходимо как минимум видеть ЭКГ. Попробуйте увеличить дозу нипертена (или бисопролола) на 2,5 мг.