Экстрасистола после тренировок

Спрашивает: Натальяя37
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. У меня гипертония,2 степень, уже 5 лет, пью 1/4 локрена и 20 мг эдарби. 37 лет. Занимаюсь в спортзале 4 месяца. Последние полтора месяца начала беспокоить сильная экстрасистола после тренировки через 1.5-2 часа. Прошла обследование. Узи сердца- норм, кровь норм все, на гормон щитовидной железы в том числе, холтер - тоже норм 167 желудочковых экстрасистол в сутки во 2 половине дня. А после тренировок трясет прям. Бросать не хочу т. к. шейно-грудной остеохондроз. Как быть? Просто не обращать на пропуски ударов внимания? Но очень уж неприятно. Кстати, магнерот принимаю 2 недели. С уважением к Вам.
Теги: экстрасистолия после тренировки
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 декабря 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! По холтеру экстрасистол немного, или в тот день вы не занимались? Попробуйте увеличить дозу локрена до ½ таб. И немного снизить нагрузки (темп, интенсивность).
Натальяя37 2016-12-15 11:22
Спасибо!