Экстрасистола

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, беспокоят внеочередные толчки в сердце как будто оно переворачивается или останавливается. Сделал узи сердца. Заключение прилагается. Есть ли серьёзные измения?
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте! Серьезных изменений нет. В вашем случае наиболее информативно будет суточное мониторирование экг (по холтеру). Это исследование уточнит вид экстрасистол, их количество и степень опасности. Сделайте холтер и покажитесь кардиологу.