Экстраистолия

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Больше полугода бесбокоит экстрасисталия. Холтер выявил за сутки 320 одиночных экстрасистол. Эхо - кг показало дополнительную хорду в полости левого желудочка и слабую предклапанную регургитацию митрального клапана. ЭКГ - в норме. Я длительное время принимал наркотики (в основном марихуану) и грешу на них. Странно, но почему то после разового приёма амфетамина становилось легче на неделю, но после экстрасистолы возвращались. Кардиологу на очном приёме я не мог этого рассказать, да у нас его и нет в городе. Врачи выписывают успокоительные, но они помогают мало, много чего уже перепробовал. Вопрос: Как лечить экстрасистолы такого происхождения успокоительными или всё же придётся пить адреноблокаторы?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 апреля 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Вы пробовали принимать препараты магния и калия?
Дмитрий 2017-04-05 13:38
Здравствуйте. Да, принимал, панангин и магнелис.
Назначают вам успокоительные, потому что количество не очень большое. Можете приложить полностью заключение холтера?
Дмитрий 2017-04-05 21:57
По данным холтера ничего опасного нет. Если вы эти экстрасистолы ощущаете, можно принимать адаптол по 1т 3р/сут в течение месяца.