Экстрагенитальный эндометриоз

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте!
В 2013 году родила ребенка, экстренное кесарево. Все прошло хорошо, никаких осложнений не было. Весной 2015 года в районе кесарева сечения начало расти новообразование. Обратилась в свою поликлинику. Толком ничего не объяснили, сказали: "Такое бывает. С этим живут. " Уехала на все лето. В сентябре обратилась в платную клинику, т. к. образование увеличилось в размерах. Врачи направили на операцию. 27 сентября удалили образование и отдали на гисталогию. Оказалось у меня экстрагенитальный эндометриоз. Никаких проявлений кроме образования у меня не было. В той же клинике гинеколог назначил лечение 3 укола БУСЕРЕЛИН-ДЕПО 0,00375. Я почитала противопоказания и у меня возник вопрос: возможно ли данное заболевание лечить более "щадящими"лекарствами? Анализ крови по всем показателям в норме. Пролактин и ТТГ в норме. Инфекций передающихся половым путем не обнаружено.
Полностью диагноз: НМЦ по-типу полименореи. Хронический эндоэкзоцервицит - подострое течение. Кольпит - подострое течение. Дисбиоз.
Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 октября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-16 17:10
Здравствуйте! Возможно. ОК или Визанной, к примеру