Экстосистолы

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, на кардиограмме снижение метаболизма в миокарде это стенокардия? От чего происходит это снижение и опасны при этом состоянии экстоситолы? Какие обследованье можно еще сделать. Узи сердца норма. Анализ крови тоже. Холтер дела год назад в трех отведениях там было миграция ритма. Есть смысыл делать холтер в 12 отведениях сейчас?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Это не стенокардия. Сделайте холтер, посмотрим количество экстрасистол за сутки и наличие/отсутствие ишемических изменений. Стенокардия это вообще клинический диагноз, только по одной кардиограмме не устанавливается.