Экспресс тест

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 60лет
Здравствуйте, доктор. Купила маме экспресс тест для определения скрытой крови в кале для самоконтроля в домашних условиях. Никакого дискомфорта не испытывает. Бывают редкие задержки стула. Небольшой старый геморрой 30 летней давности. Крови при и после дефектации нет. Сделали тест по инструкции. Через 5 минут оценили результат. Одна яркая полоска. Спустя полчаса посмотрели. Появилась слабая слабая 2. Насколько это информативно. Благодарю ВАС.
Категория: Проктолог
Добавлен: 20 января 2018 года

4 ответа

Анна 2018-01-20 13:21
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-01-21 09:13
Здравствуйте, тест отрицательный. Я бы не стал придавать данным методам приоритет в обследовании, наиболее информативным в плане патологии толстого кишечника и желудка является ФГДС, ФКС
Платная консультация
Анна 2018-01-21 10:09
Спасибо вам большое, доктор. Понимаю конечно, что это так для самоуспокоения. Сделали еще раз. Полоски вообще нет. Благодарю ВАС за быстрый ответ. Здоровья. Анна.