Экспертиза для опеки

Спрашивает: Ан
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, возможно ли прохождение судмедэкспертизы на дому, для лежачего и не дееспособного? Для оформления опекунства над больным. Если нет, то каким образом осуществляется транспортировка больного до места осмотра? Заранее, спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 октября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-10-21 19:11
Здравствуйте.
Транспортировка возможна социальным такси или машиной медицинской помощи местной поликлиники. Но нужно заказывать заранее.
Психиатрическая экспертиза на дому невозможна. Нельзя взять и перевезти всех нужных специалистов и оборудование на дом.
Для оформления опекунства необходимо обратиться в отдел социального обеспечения района. И собрать полный список заявленных документов.