Эксгибиционизм?

Спрашивает: Вероника
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте. Моему сыну 14 лет. Мне кажется, у него склонность к эксгибиционизму. Я обнаружила на компьютере множество фотографий, где он фотографирует себя в голом виде и с возбужденным половым членом (я вложила одну для примера). Для чего он это делает? Или я напрасно переживаю?
Категория: Психолог
Добавлен: 14 июня 2014 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-06-17 11:00
Части молодых людей, в том числе девушкам. Свойственно желание продемонстрировать свою наготу. Социальные сети создают предпосылки для такого поведения. Я бы попробовал выяснить, какие мотивы побуждают вашего сына к таким действиям: желание быть "героем" среди сверстников, недостаточное внимание женского пола, проблемы в отношениях со сверстниками, другие внутриличностные конфликты (неуверенность и т. д.). Вообще-то форма члена у сына необычная (искривленная) и это может вызывать интерес у сверстников, а он этот интерес поддерживает фотографированием и показом. Мой блог: http://psycholog-help.blogspot.com/
-2