ЭКС при химиотерапии

Спрашивает: Стас
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, у меня к вам наверно немного необычный вопрос у моего папы был рак слепой кишки его удалили и потом обнаружили метастазы в печени хотят делать химию. У моего брата у его мамы тоже был рак и делали химию в перерывах между курасами химии у нее остановилось сердце, дома пошла в туалет упала и больше не встала. Скажите есть ли смысл поставить папе ЭКС чтобы он поддержал работу сердца во время Химиотерапии, очень боюсь его потерять
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 июля 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-27 09:48
Здравствуйте, если сейчас нет нарушений ритма, то ставить экс смысла нет. При настоящей остановке сердца он не поможет.
Станислав 2017-07-27 19:51
Папа говорит что иногда чувствует что у него экстрасистола
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-30 01:38
Здравствуйте. Нет, при экстрасистолах ЭКС не ставят, он не эффективен.