Экологичный контрацептив на месяц

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
ДОбрый день, Мой мужчина живет в другой стране, мы видимся не так часто. Необходимости в приеме контрацептивов возникает сроком где-то на месяц. К примеру, мне нужно предохраняться в августе, и в декабре.
Есть ли какой-то экологичный способ защиты для подобных случаев?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-20 21:17
Я бы рекомендовал поставить спираль. Это длительный метод контрацепции, не требующий особых забот с ним.
Если не подходит, тогда нужно использовать барьерные методы и спермициды.