Эко, срываются беременности

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте!
После ЭКО Была биохимическая беременность, проводилась гистероскопия, ничего не нашли. Переболела Ковидом. Потом Замершая беременность. Чистка вакуумом. Перерыв. Теперь вот снова биохимическая. ХГЧ упал (Планирую скоро снова протокол Эко.
У гематолога была. По его рекомендациям, (на всякий случай) в этот раз была на Клексане и Метипреде. Но и это не помогло. Беременность все равно сорвалась.
Скажите пожалуйста, что еще нужно дообследовать? В чем может быть причина?
ПГТ делать нет возможности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2022 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-30 08:33
Здравствуйте! Это лучше обсудить с репродуктологом
-1
Платная консультация
Марина 2022-03-30 12:58
Обалденный ответ) Ну естественно я с ним это обсужу. На прием не скоро. И хотелось бы послушать еще чье-то мнение, кроме него.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-30 13:47
Проблемами репродуктологии гинекологи не занимаются. Это более узкая специальность. Это не моя прихоть
-1
Платная консультация
Марина 2022-03-30 21:30
А как же в маленьких городах, где нет репродуктологов, как же там гинекологи справляются?) Ну, наверное, что можно дообследовать и проверить, гинекологи в состоянии подсказать? Другое дело, если нет желания.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-31 09:51
Да, это другое дело. В маленьких городах система работает также, но если дело касается эко, то это вне компетенции гинекологов. Почему - то у юриста Вы не будете требовать подсказок со стороны бухгалтерии?!
Но пока Вы не прикрепили анализы, которые Вы уже прошли. Пока вы рассказали только о назначениях.
-1
Платная консультация
Марина 2022-03-31 22:01
Какие именно анализы прикрепить? Гемостаз? Инфекции? Гормоны? У меня их великое множество) они сюда все и не влезут)
Марина 2022-04-01 13:27
Можно вам тогда такой вопрос задать? Стоит ли сдавать бак посев из цирвикал. Канала на флору? И может ли плохой бак. Посев быть причиной замирания и срывания беременностей?
Или может быть стоит пайпель -биопсию пройти?
Или это все бессмысленные обследования?
Эмбрионы проверить не могу, на ПГТ уже и денег нет и возможности. Но эндометрий могу. Вот, что можно по нему проверить?
Гистероскопию, до Замершей беременности делали (за пару месяцев до нее) ничего не нашли.