ЭКО при АМГ - 0.13

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Мне 30 лет. Была одна неудачная беременность 12 лет назад (замер плод на 28 неделе). При АМГ - 0.13 нг/мл стоит ли мне спешить с ЭКО или есть возможность подождать еще год? Спасибо. Мужской фактор исключен.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 мая 2016 года

7 ответов

Добрый день, вам необходимо как можно быстрее беременеть, поскольку по результатам анализа у вас низкий фолликулярный резерв.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
ТАТЬЯНА_1987 2018-05-04 10:45
Здравствуйте. Моя ситуация схожа с автором вопроса. 30 лет, амг 0,13. Фсг 5,77. Очень долго принимала новинет. После отмены прошло полгода. Стоит ли надеяться на возможность забеременеть самой или кроме эко выхода нет? С уважением Татьяна
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-04 11:53
Здравствуйте. А овуляция у вас есть?
ТАТЬЯНА_1987 2018-05-04 12:58
Здравствуйте. В этом цикле была, в предыдущем нет. Анализы сдавала на 3 день этого последнего цикла. Фолликулометрию делала в предыдущем цикле на 16 день, врач сказала, что овуляции нет, назначила анализы. В этом цикле овуляцию отслеживала тестами, т. к. на фолликулометрию не было возможности попасть.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-06 23:16
Если овуляция есть, тогда конечно, вероятность есть, но при таких показателях, необходимо поспешить.
ТАТЬЯНА_1987 2018-05-07 08:48
Благодарю за помощь
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-09 09:54
Будьте здоровы!