Эко качество эмбрионов

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, делала эко. Сделали пгд двух эмбрионов. Один эмбрион хаотичный, второй- Сегментарная дупликация хромосомы 7. Можно их подсаживать? Стоит дальше делать эко?
Категория: Генетик
Добавлен: 18 июля 2019 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2019-07-18 10:00
Здравствуйте,
по таким данным на такие вопросы ответить не возможно.
Предоставьте всю полную информацию о себе, о муже, о причене ЭКО, заключение ПГД.
Платная консультация
Наталья Бобыкина 2019-07-20 10:44
Мне - 41 год, супругу - 42. АМГ - 3,3. Не получалось забеременеть, решили делать ЭКО. Пункция 9 яйцеклеток - длинный протокол. 8 эмбрионов. 3 выжили, из них два эмбриона - сегментарная дупликация хромосомы 7, второй - хаотичный эмбрион. Скажите, пож - та, могу ли производить потомство здоровое, стоит делать вторую попытку эко?
Наталя Петрівна
генетик 2019-07-20 11:56
Возрастной риск высокий, и Вы с ним сталкиваетесь.
Но такое количество не основание делать какие-то глобальные выводы.
Стоит или не стоит - решаете только Вы.