ЭКО или инсеминация при эндометриозе?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, ситуация такая, забеременеть не можем с 2011 года, в апреле 2016 года сделали лапароскопию, выявлен эндометриоз 1 степени, очаги прижгли, назначили Жанин на 63 дня и пытаться зачать, но вот на декабрь 2016 года, т. е. спустя 8 месяцев после лапароскопии, и 6 месяцев после отмены жанин зачать не получается, решили что дальше тянут смысла нет, хотим попробовать ЭКО или инсеминацию, подскажите в нашем случае, при выявленном эндометриозе (у мужу все в норме) получится либо та либо та процедура?
И еще можем ли мы получить квоту, или слышала есть ЭКО по ОМС, можем ли мы получить что либо из этого, при заболевании эндометриоз 1 степени, т. к. платное ЭКО не осилим.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-05 12:04
Здравствуйте. По последнему, к сожалению, не помогу, потому что многое зависит от страны проживания, договора или полиса страховой (если застрахованы). В принципе, можно пробовать инсеминацию. При неэффективности попыток - тогда думать об ЭКО
Платная консультация
Елена 2016-12-05 15:09
Проживаем в Волгограде.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-06 16:56
К сожалению, я живу и работаю в другой стране, не помогу