ЭКО, генетический анализ (факторы тромбофилии)

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
я готовлюсь к беременности (ЭКО, трубный фактор), при сдаче анализов у меня выявили повышенный Д-Димер (820 нг/мл при норме лаборатории до 440). Т. к. видимых причин для его повышения не было, врач направила меня на анализ мутаций генов для определения риска тромбофилии. Прикрепляю результаты. И еще, у меня повышен гомоцистеин (9 мкмоль/л, насколько мне известно, при подготовке к беременности он должен быть не больше 4).
Скажите, пожалуйста, есть ли шанс в такой ситуации выносить ребенка (если я буду делать уколы, например)? К врачу мне только через 2 недели, очень волнуюсь.
Заранее большое спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 января 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-24 20:08
Здравствуйте.
У Вас выявлена сложная и серьезная тромбофилия. Шанс есть, ориентировочно, если нет другой патологии, 50 на 50. При условии постоянного наблюдения и, при необходимости, лечения гематолога.
Всего доброго.