Эко! Эндометрий после переноса эмбриона

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте!
Я сейчас нахожусь в протоколе эко! В пятницу мой врач определила эндометрий 9 мм, на следующий день я попала к другому дежурному врачу и она определила эндометрий 14 мм и в понедельник у меня была пункция! После пункции мне не назначили прогинову для поддержки эндометрия, тк якобы он итак 14! Перенос был на 5 день и эндометрий сдулся до 7 мм! Как мне кажется, что ошибся дежурный врач, тк за ночь на 5 мм не мог вырасти эндометрий! После переноса мне назначили прогинову по 1 таблетке 2 р в день!
В поддержке дюфастон 2 таблетки 3 р в день и клексан 0,4 2 р в день, тк после пункции ддимер был завышен.
Подскажите, пожалуйста, не мало ли такой дозы прогиновы? И есть вероятность, что после переноса эндометрий хоть немного подрастет?
На какой день после подсадки следует проконтролировать эстрадиол и прогестерон (если это необходимо), и ддимер?
Буду очень благодарна за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 мая 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-27 10:39
Здравствуйте. Доза адекватная, но я бы усилила еще Дивигелем, раз такой тонкий эндометрий был. Проверить нужно через 3-4 дня минимум