Экг в 1 год
Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, проходим плановый медосмотр в 1 год. Делали экг. Ребёнок весит 8200 рост 74 см. Заболеваний нет. Делали УЗИ сердца в 1 месяц. Все хорошо. Пороков нет. Помогите расшифровать результаты экг.
P. 0.06 PQ. 0.12 QRS. 0.08 QT. 0.28 RR. 50 чсс. 120
Синусовый ритм чсс120 в мин. Электрическая ось вправо отклонена. Выражена активность правого отдела.
Тут что то плохое?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 апреля 2018 года

9 ответов
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-04-07 14:06
Здравствуйте. По описанию ничего страшного, выложите саму ЭКГ.
Алена 2018-04-07 14:11
Чуть позже пришлю экг. Забыла написать, ребёнок плакал во время экг. В самом начале, потом успокоился. Это может повлиять на результат? Просто в 1 месяц по экг ось нормальная была, а сейчас отклонена вправо.
кардиолог 2018-04-07 14:12
Отклонение оси - вариант нормы, с возрастом она может меняться. Выложите старую ЭКГ тоже, если есть.
Алена 2018-04-07 17:12
Экг от 7.04.2018 на почему то две бумажки выдали.
Алёна 2018-04-07 17:14
И ещё одно фото. С экг в этот же день сделано.
Алена 2018-04-07 17:17
Старого экг нет. Оно в карточке, карточка в больнице.
кардиолог 2018-04-07 18:31
На этой ЭКГ возрастная норма.
Алена 2018-04-07 18:44
Спасибо, что быстро ответили. И все объяснили. С наступающим Вас праздником.
кардиолог 2018-04-07 19:53
Пожалуйста, здоровья Вам.