ЭКГ у астматика

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Бронхиальная астма (гормональные препараты не применяю)
Здравствуйте, мне 51 год, рост-170 см, вес - 76 кг, бронх. Астма с 1971 (45 лет). Постоянный приём аэрозоля "Беротек" (7 - 10 доз в сутки).
Жалобы: повышенная утомляемость, одышка при средней нагрузке.
Последние данные ЭКГ:
RR - 968
P - 104
PR - 148
QRS - 94
QT - 382
QTC - 390
Оси P(II) 0.19
P 56 S(V1) -0.32
QRS 24 R(V5) 1.61
Т 62 Sokol. 2.22
уважаемые консультанты, подскажите пожалуйста, не связано ли снижение моего тонуса с ухудшением (?) работы сердца?
Прошу извинения за свои, наверное, некорректные пояснения.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 октября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, уважаемый Станислав! Может быть, и связано. Для полноценного ответа надо видеть экг. Если есть возможность, сделайте эхокг.