ЭКГ, скачки давления

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, У меня к Вам 2 вопроса по поводу моей мамы. Моей маме 68 лет. У нее артериальная гипертония.
1. Помогите, пожалуйста разобраться с ЭКГ. Очень волнуюсь. Насколько это опасно? Лечиться ли диагноз, описанный в ЭКГ? По врачам мама ходить не любит, а я очень переживаю.
2. Последнее время у моей мамы резко упало давление. Уже больше пяти лет принимает таблетки: утром - микардис плюс и кардиомагнил, на ночь - амлодипин 10 мг. Давление всегда колебалось (верхнее не опускалось ниже 140), а теперь стало 118/70 пульс 66, то 123/76 пульс 65, то 110/71 пульс 61, бывает и меньше. При низком давлении ходит вялая. С чем это связано? Может это быть связано с приемом антибиотиков (у нее была сильная простуда), а еще уже как три месяца живем в другом регионе, или все таки что-то с сердцем? Помогите, пожалуйста разобраться в данной ситуации. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 ноября 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-03-02 08:23
Здравствуйте. Выложите саму ЭКГ для анализа. Для стабилизации давения можно снизить дозы препаратов.