ЭКГ с нагрузкой

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Прохожу медицинскую комиссию при устройстве на работу горнорабочим подземным. Терапевт отправила на ЭКГ с нагрузкой. Причина низкий пульс. После ЭКГ врач в заключении написал синусовая брадикардия умеренного типа. Два месяца назад делал УЗИ сердца, которое не выявило никаких патологий. Врач, который делал УЗИ пояснил, что это физиологическая норма. Есть ли повод волноваться? Могут ли меня не пропустить на работу? И как аргументированно доказать врачу, что всё в порядке. Очень боюсь, что она может не подписать заключение.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 апреля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Это может быть индивидуальной нормой для вас. Чтобы это обосновать, покажитесь кардиологу. По возможности сделайте суторчное мониторирование АД.