ЭКГ ребенка 9 лет

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте! Сыну 9 лет, сделали ЭКГ. Прошу помочь с заключением. Синусовая ритм. Поворот против часовой стрелки. Нарушение внутрипредсердной проводимости. Незначительные неспецифические изменения процессов реполяризации. ЧСС 82 уд.
Сын занимается спортом, нагрузки серьезные - 3 раза в неделю по 2 часа. Требуется ли нам дополнительное обследование или это вариант нормы для его возраста, как сказали нам при проведении ЭКГ.
Заранее благодарю за ответ.
Теги: экг у детей 9 лет
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 июня 2015 года

2 ответа

Здравствуйте, Ольга! Изменения не существенные. Учитывая интенсивные нагрузки, следите за достаточным содержанием калия в рационе ребенка (курага, фасоль, орехи, морская капуста и т. д.).
Ольга 2015-06-11 15:46
Екатерина Алексеевна, большое Вам спасибо!