Экг расшифровка

Спрашивает: оксана
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у сына плановое экг для секции пишут: укороченный интервал Р-R =106 мс. Предсердный ускоренный ритм. Это очень плохо? Подскажите, у нас в селе нет детского кардиолога. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Оксана! Есть небольшие нарушения ритма, но по одной экг судить в целом о работе сердца в данном случае сложно. Желательно пройти холтер экг (суточное мониторирование), а при отсутствии такой возможности повторить экг через несколько дней. При сохранении данных изменений желательна консультация детского кардиолога.