ЭКГ, признаки ПМК 1 ст

Спрашивает: ЕвгенияКа
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор! Ребенку 7 лет помогите пожалуйста расшифровать результаты ЭКГ, по месту жительства кардиолога нет, очень надеемся на вас. В 3 года ребенку делали УЗИ, заключение: ЭХО признаки ПМК 1 ст. Гемодинамически незачимого. Большое спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 июня 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-06-24 21:08
Здравствуйте, на ЭКГ есть небольшие изменения, которые в таком возрасте могут быть в норме. Зачем делали ЭКГ?
ЕвгенияКа 2016-06-24 22:29
Спасибо за быстрый ответ! Направил врач, т. к. идем в первый класс. Ксения Викторовна, а эти изменения могут быть связанно с ПМК 1 ст.? Что можете посоветовать? Нам стоит сделать УЗИ сердца?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-06-28 23:42
Здравствуйте. Вряд ли имеется связь с пролапсом, скорее просто особенность. УЗИ повторить будет неплохо, оно более информативно. Лечение не требуется.