Экг после болезни

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать экг, а то просто отдали ленту в которой ничего непонятно. Переболела недавно коронавирусом, была сильная тахикардия. Все ли сейчас в порядке? Спасибо за ответ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 июня 2020 года

7 ответов

Здравствуйте
Вы не отправили ещё одну часть ЭКГ.
Отправьте нам пожалуйста недостающую часть ЭКГ, которая была снята в отведениях I, II, III.
Также в ленте не указана скорость снятия ЭКГ.

Судя по этим трём картинкам: у вас синусовый ритм и это нормально. Сердечный ритм регулярный. Нарушение ритма и проводимости не выявлено. Признаков повреждения миокарда также не выявлено. Если ЭКГ была снята на скорости 50 мм в секунду то ЧСС будет 93 удара в минуту. Если скорость была 25 мм в секунду то ЧСС примерно 46 ударов в минуту.
На ЭКГ явных патологических признаков не обнаружено.
Анна 2020-06-18 16:06
Спасибо за ответ. Прикрепляю недостающие элементы, если я правильно поняла, что это они
Анна 2020-06-18 16:07
И вот ещё одна часть последняя вроде
К сожалению, вы отправили повторно ЭКГ ленту.
Отправьте пожалуйста ту часть ЭКГ ленты в котором написано: I, II, III
Да, теперь всё правильно. Не волнуйтесь, на ЭКГ нет патологических изменений.

С уважением Умид.
Анна 2020-06-18 16:12
Спасибо большое за быстрый и развёрнутый ответ!
Удачи вам всего доброго и светлого!